Team

Michael Huber

Zimmerermeister
Geschäftsführer
seit 1982 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 0
michael.huber@huber-holzbau.de

wohnt seit 1992 in einem Holzhaus

Alexandra Huber
Buchhaltung
seit 1992 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 0
alexandra.huber@huber-holzbau.de

wohnt seit 1992 in einem Holzhaus

Philipp Stadler

Schreinermeister
Kalkulation
seit 2018 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 15
philipp.stadler@huber-holzbau.de

Andreas Holzer
Holzbauingenieur
Bauleitung
seit 2015 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 27
Fax: 08727 / 9600 - 527
andreas.holzer@huber-holzbau.de

Roland Karg
Einkauf • Projektverwaltung
seit 2013 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 12
Fax: 08727 / 9600 - 512
roland.karg@huber-holzbau.de

wohnt seit 2006 in einem Holzhaus

Claudia Büchner
Vertriebsassistenz
seit 2018 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 28
claudia.buechner@huber-holzbau.de

Ingrid Wiesener
Teamassistenz
seit 2014 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 0
info@huber-holzbau.de

Stefan Wagner
Zimmerermeister
Bauleitung • Kalkulation
seit 2005 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 25
Fax: 08727 / 9600 - 525
stefan.wagner@huber-holzbau.de

wohnt seit 2016 in einem Holzhaus

Erwin Müller
Zimmerermeister
Arbeitsvorbereitung • Statik • Bauleitung
seit 2007 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 22
Fax: 08727 / 9600 - 30
erwin.mueller@huber-holzbau.de

wohnt seit 2007 in einem Holzhaus

Hubert Eschlbeck
Zimmerermeister
Arbeitsvorbereitung
seit 1991 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 17
Fax: 08727 / 9600 - 30
hubert.eschlbeck@huber-holzbau.de

Nadine Schmid

Innenarchitektin
seit 2016 im Unternehmen

Tel. 08727 / 9600 - 23
nadine.schmid@huber-holzbau.de


Dominik Maier
Zimmerer
seit 2002 im Unternehmen
wohnt seit 2017 in einem Holzhaus

Dominik Maierhofer
Zimmerer
seit 2010 im Unternehmen

Erwin Parstorfer
Zimmerer
seit 1987 im Unternehmen
wohnt seit 1999 in einem Holzhaus

Johannes Kopp
Zimmerer
seit 2008 im Unternehmen
wohnt seit 2017 in einem Holzhaus

Johannes Schiebelsberger
Zimmerer
seit 2015 im Unternehmen

Konrad Lang
Zimmerer
seit 1983 im Unternehmen

Lukas Ochsenbauer
Zimmerer
seit 2013 im Unternehmen

Max Kaltenberger
Zimmerer
seit 1979 im Unternehmen
wohnt seit 2010 in einem Holzhaus

Daniel Eckmeier
Zimmerer
seit 2009 im Unternehmen

Stefan Lagleder
Zimmerer
seit 2009 im Unternehmen

Stefan Maierhofer
Zimmerer
seit 1990 im Unternehmen
wohnt seit 2000 in einem Holzhaus

Thomas Wiesmaier
Zimmerer
seit 2012 im Unternehmen

Werner Renner
Zimmerer
seit 1987 im Unternehmen

Michael Dornharl
Zimmerer
seit 2015 im Unternehmen

Felix Mauerer
Zimmerer
seit 2015 im Unternehmen

Johannes Grötzinger
Zimmerer
seit 2017 im Unternehmen

Florian Stinglwagner
Ausbildung zum Zimmerer
seit 2017 im Unternehmen

Philipp Hofer
Ausbildung zum Zimmerer
seit 2017 im Unternehmen

Manuel Dirnaichner
Ausbildung zum Zimmerer
seit 2018 im Unternehmen

Leon Maierhofer
Ausbildung zum Zimmerer
seit 2018 im Unternehmen


Ihr Huber Holzbau Team